Главная История Населенные пункты Святые источники Личности На страже Видео Книги Статьи
   Дополнительно
   
   
   Ф.И. Тютчев
   А.К. Толстой
   
   История России
   


   Соседи

   
   
   
   

 

 

НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КЛИНЦОВСКОГО РАЙОНА     

  КЛИНЦЫ


  Азаничи (Озаничи)

  Андреевка-Печевая

  Анновка

  Ардонь (Ардон, Чернецкая Слобода)

  Астрахановка

  Бабье

  Балдовка

  Белая Криница

  Березовка (Балдовка, Болдовка, Василевка)

  Близна

  Богородицкое

  Бондаренко

  Борки (Барки)

  Борозёнщина

  Бриси (Брыси, Брисев)

  Будище

  Бурмак (Бурмакин, 1-й и 2-й)

  Бусев

  Бутовск

  Буян

  Василевка

  Великая Топаль

  Велинский (Виленский)

  Веприн (Веприно, Вепринская Рудня)

  Весёлая Роща

  Виднова Гута

  Волна

  Воловка (Валовка, Рудня-Валовка)

  Волье

  Вольница 1-я

  Вольница 2-я

  Воровского

  Всплесенье

  Выдочка (Выдачка, Красная Выдачка)

  Вьюнка (Вьюнки)

  Вьюнница (Вьюница)

  Гаек

  Ганновка

  Гастёнка (Гостёнка)

  Гатилин

  Гвидовка

  Герасюты

  Глинище

  Глинное (Глинище)

  Глотовка (Голотовка)

  Глубокое (Глубокий)

  Глуховка

  Гниловод

  Гнилуша

  Голота (Голото)

  Голубовка

  Гончаров

  Горелая Сосна

  Горелое Болото

  Горчаки

  Грецковье (Грецковы)

  Грицов (Гривцов)

  Гроза

  Громовой (Громовый)

  Гулаков Угол (Гулаков)

  Гулёвка

  Гута-Корецкая

  Дробница

  Дровосеки

  Дублянщина

  Дубрава

  Дурни (Дурни-Туросна, Казенная Туросна)

  Душкино (Душкин)

  Дышевы (Дышево)

  Елизаветинск (Елизаветинский)

  Ельня (Рудня-Ельня)

  Енковка (Еньковка, Янковка)

  Жабки

  Заблизенье

  Заводовщина

  Займище

  Заленеевка

  Запорожье (3апорожец)

  Зараманье

  Зарево

  Заречье (Лопатенского сельского поселения)

  Заречье (Красное Заречье) (Гулёвского сельского поселения)

  Заровье

  Заря (Красная Заря)

  Заря

  Засновье (Заводской)

  Затишье

  Зеленеевка

  Землица (Землицкие Хутора)

  Знание

  Зубарев

  Ивановка (Ардонского сельсовета)

  Ивановка (Гастёнского сельсовета)

  Ивановка (Сосновка)

  Ивановщина

  Истопки

  Кабановка (Кубановка)

  Кавпины

  Казённая Туросна

  Калашников

  Калинин (Гулёвского сельского поселения)

  Калинин (Смотровобудского сельского поселения)

  Каменка

  Каменуха

  Карпище

  Киваи

  Кипень-Рожновский

  Кипень-Ущерпский

  Кирковка (Кириковка)

  Киров (Кирово, имени Кирова, Рыков)

  Кирпичный завод имени Халтурина

  Клубничный

  Кневичи

  Кожухово (Кожухов)

  Кожушье (Кажушья, Кажучья)

  Колодезский

  Колпины (Кавпины)

  Кореневка (Корневка)

  Коржов

  Коржовка-Голубовка (Коржово-Голубовка, Голубовка, Коржавка)

  Корнеев (Карнеев, Лукьянов)

  Коробкино (Коробкин)

  Корьма

  Костырев

  Кошелевка

  Кравченко

  Красиловка (Красиловка-Коренковка, Красиловка-Бориловка)

  Красная Выдачка

  Красная Звезда

  Красная Криница

  Красная Лоза (Краснолозье)

  Красная Поляна (Поляна)

  Красная Роща (Роща)

  Красная Рыль (Красный Рыль)

  Красная Туросна

  Красное Заречье

  Красные Азаничи (Красные Озаничи)

  Красный (Великотопальского сельского поселения)

  Красный (Гастёнского сельсовета)

  Красный Борец

  Красный Клин

  Красный Луч

  Красный Мост (Старый Мост)

  Красный Мост

  Красный Окоп

  Красный Октябрь

  Красный Пахарь

  Круглик (Круглый)

  Круглое

  Кругляцкий

  Кубановка

  Кузнец

  Лахтионов

  Лесновка (Лесная)

  Липняги

  Лопатни (Лопатня, Лопотни)

  Лукьяновка

  Лутенск (Лутенок)

  Любвин

  Лядовка (Ледовка)

  Ляды

  Маковье

  Малая Топаль (Топалка, Топалька)

  Мартьяновка (Мартиановка, Маркиановка, Глотовка, Голотовка)

  Марьинский (Марьин)

  Медведев

  Медвёдово (Медвёдов)

  Мельяковка

  Мизиричи (Мезеричи, Новые Мезеричи)

  Молочков (Молочнов)

  Морозовщина

  Мостовой (Мостовый)

  Муравей

  Нестеренко

  Николаевка

  Новая Алексеевка

  Новая Комаровка

  Новоандреевка (Андреевка)

  Новоеленский (Новоельнинский)

  Новолебяжье

  Новоречица

  Новый Мир

  Новый Рассвет (Рассвет)

  Оболёшево

  Обруб

  Овсеенков

  Окоп

  Октябрьский (Сельхозтехника)

  Ольховка (Чертовичи)

  Орловка

  Особцы

  Отрадное (Отрадное-Затишье)

  Павличи

  Павловский (Павловка, Новопавловский)

  Пасека

  Первое Мая

  Первомайский (Гулёвского сельского поселения)

  Первомайский (Киваевского сельсовета)

  Песчанка

  Петрова (Петрова Слобода)

  Печевая

  Писарёвка (Речица)

  Плавский

  Плауновка (Плыуновка, Плывуновка)

  Побережье

  Подмонастырье

  Полтораста

  Попловы (Поплавы)

  Почетуха

  Прохоровка (Прохоровский)

  Прудок

  Пчела

  Пятницкий (Пятницкие)

  Разгонов

  Раскосы (Расскосы)

  Рассвет

  Ректа (Торфопредприятие Ректа)

  Речечка

  Речица

  Речное

  Роговский

  Родомонов

  Рожны (Рожни)

  Рощин

  Рубеж (Рубеж-Лямцево)

  Руденка (Руденко)

  Рудня-Валовка

  Рудня-Голубовка

  Рудня-Комаровка

  Рудня-Тереховка (Тереховка, Рудня-Ельня)

  Ручей (Ручье)

  Рыков

  Рядня

  Свердлов (Свердловка)

  Свисток

  Свобода (Коржовоголубовского сельского поселения)

  Свобода (Малотопальского сельсовета)

  Святец (Клубничный)

  Селище

  Сельхозтехника

  Сергеевка

  Середин (Середа, Середовка)

  Середки (Середка)

  Синевские (Синяевские)

  Синьковка

  Ситовицкое

  Скачок (Ардонского сельсовета)

  Скачок (Займищенского сельсовета)

  Слапище

  Смолевичи (Смолявичи)

  Смотрова Буда (Смотровая Буда)

  Смотровы Ляды

  Соловщина

  Солодовка

  Сосновка (Гнилуша)

  Сосновый (Сосновое, Сосновский)

  Станилов

  Старая Комаровка

  Старый Завод

  Стодола (Стодолы, Стадола)

  Стражев

  Стромово

  Студенец

  Субовичи (Суботовичи)

  Сурецкий Муравей (Муравей)

  Сухопаровка

  Тарабанкин (Тарабанькин)

  Тарасенко (Тарасенкова)

  Теремошка (Черемошка)

  Тереховка

  Тертежи

  Титвин

  Титенков (Титенко)

  Токарев

  Токарёвщина (Первомайского сельского поселения)

  Токарёвщина (Сосновского сельсовета)

  Толкачев

  Толонов (Талонов)

  Толочка (Толочки)

  Толстенко

  Топки

  Трудовик

  Тулуковщина

  Туренев

  Туросна

  Уголок

  Улетовка (Мироновка)

  Унеча (Унечь)

  Успех

  Ушков (Ухов)

  Ущерпье (Ущербье)

  Фанзоновщина (Фонзоновский)

  Филатов Хутор (Филатовщина)

  Халтурина

  Химки

  Ходанов

  Хоружкин

  Чахов

  Чекменёв (Чекменёвка, Чехменёв, Чехмень)

  Чемерна

  Чернецкая Слобода (Чернецкая Коста)

  Чернецкое

  Чертовичи

  Шаго

  Шевцов (Шевцова)

  Шкредов (Шкредовы)

  Шумейко

  Ягодка

  Яковенко

  Якубовка (3аленеевка, 3еленеевка)

  Янковка (Еньковка, Яновка)





Оглавление


 

СОГЛАШЕНИЕ:


      1. Материалы сайта "Брянский край" могут использоваться и копироваться в некоммерческих познавательных, образовательных и иных личных целях.
      2. В случаях использования материалов сайта Вы обязаны разместить активную ссылку на сайт "Брянский край".
      3. Запрещается коммерческое использование материалов сайта без письменного разрешения владельца.
      4. Права на материалы, взятые с других сайтов (отмечены ссылками), принадлежат соответствующим авторам.
      5. Администрация сайта оставляет за собой право изменения информационных материалов и не несет ответственности за любой ущерб, связанный с использованием или невозможностью использования материалов сайта.

С уважением,
Администратор сайта "Брянский край"

 

 
Студия В. Бокова