Главная История Населенные пункты Святые источники Личности На страже Видео Книги Статьи
   Дополнительно
   
   
   Ф.И. Тютчев
   А.К. Толстой
   
   История России
   


   Соседи

   
   
   
   

 

 

НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ СЕВСКОГО РАЙОНА     

  СЕВСК


  Аблецова

  Александровский (Александровка, Кутузов)

  Александровский (Красное)

  Александровский

  Алексеевский

  Атракинь (Атракань, Атракино, Апракин, Трокинья, Одранья, Острокинь)

  Безуглов

  Берёза

  Березняк

  Берёзовский (Доброводского сельского поселения)

  Берёзовский (Некислицкого сельсовета)

  Бересток (Берестка, Берестна, Берестье, Берестино)

  Бересточек (Бересток)

  Бойков

  Бордаковка

  Борисово

  Борисовский

  Борисоглебское

  Борисовский (Борисов)

  Будлянка

  Буковище

  Быки

  Варванцев (Варварцев)

  Весёлая Калина (Весёлый)

  Винзавод

  Витичка

  Витичь (Витич, Витичи)

  Водянка

  Войков

  Ворское

  Воскресеновка (Воскресенка, Бордаковка)

  Восточная Заря

  Второй

  Высокое (Сельцо Высокое, Новая Витичка)

  Вышенка (Вишенка)

  Галченский (Галкинский)

  Гапонова (Гапоново)

  Глинки

  Голопузовка

  Голышина (Голышино, Голяшино)

  Горартель

  Гримовня (Гримовна, Гримовны, Гремовня, Грамовня)

  Грудская (Грудское)

  Губановский

  Дальницкий

  Двадцатные (Двадцатные Балочки)

  Десятное (Десятновский)

  Дмитровка (Дмитровское)

  Доброводье

  Добрунь

  Дубки (Дубково)

  Дубрава

  Ефимовичи (Ефимичи, Ехимичи)

  Забитое (3абытое)

  Зайцевский (Зайцево)

  Залипаево (Залипалово, Залипаевка, Заляпаево)

  Заречный (Сельхозтехника)

  Заря

  Заулье

  Зеленин (Зеленщина)

  Зелёный Листок (Водянка)

  Зелёный Листок

  Земледелец

  Ивановский (Троебортновского сельского поселения)

  Ивановский (Сенновского сельсовета)

  Ивачево (Ивачь)

  Ивачевский

  Ивник (Успенский)

  Иосифовский

  Казацкая Слобода

  Казачий Хутор

  Калиновский

  Калиновы Мосты

  Клевень

  Княгинино (Княгининское)

  Коростовка

  Косилов

  Косицы

  Кошлов (Кашлов, Косилов)

  Красная Подкова

  Красное Знамя

  Красный Герой

  Красный Угол (Красный Угол)

  Кривцова

  Круглая Поляна

  Кудеяр

  Курганка (Курганки, устаревшее Слобода Витичка)

  Кутузов

  Лемешовка (Лемяшовка, Лебяжье, Любяжье)

  Лемешок (Лемяшок)

  Лепёшкина

  Лесничество

  Лесозавод (Лесопильный Завод)

  Липенка (Липинка)

  Липница (Липницы)

  Лутицкий

  Любажи (Любажье)

  Любимовский

  Любяжье (Лебяжье)

  Маковнев (Маковлев)

  Малая Витичь (Витичка, Малая Витичка, Голопузовка)

  Марицкий Хутор

  Марковский

  Михайловский (Доброводского сельского поселения)

  Михайловский (Шведчиковского сельсовета)

  Михайловский (Берестокского сельсовета)

  Могельский (Могольский)

  Морица (Марица)

  Мукосеевский

  Надежда

  Наумовский (Наумовка)

  Негуляй (Липницкий хутор)

  Некислица (Никислица, Некиселица)

  Никитин

  Никольский

  Новая Витичка

  Новая Деревня (Пушкинского сельского поселения)

  Новая Деревня (Первомайского сельсовета)

  Новая Жизнь

  Новая Поляна

  Новая Улица (Рождественский)

  Новоандреевский

  Нововесёлый (Весёлый, Нововесёлое)

  Новодесятновский

  Новый Луч

  Новоямское (Новоямская Слобода)

  Октябрь

  Орлия

  Орлия-Слободка (Орлинская Слободка)

  Острокинь

  Откормсовхоз

  Павловский (Голышинского сельсовета)

  Павловский (Сенновского сельсовета)

  Пенькозавод

  Первомайский

  Первомайское (Быки)

  Погребы (Погребец)

  Подколесный (Подколесье)

  Подлесные Новосёлки (Подлесное Новоселье, Подлесная)

  Подлесный (Слепухина Речка, Слепухин)

  Подывотье

  Поздняшовка (Позняшовка)

  Покровский (Чемлыжского сельского поселения)

  Покровский (Новопокровский)

  Поляна (Поселок №3)

  Поляна (3аульского сельсовета)

  Поселок 1-й (Быковский 1-й)

  Поселок 2-й (Быковский 2-й)

  Постельниковский (Постельник, Постельниково, Постелинский)

  Пушкарная Слобода (Пушкарская Слобода)

  Пушкино (Коростовка)

  Пушкинский

  Рабочий

  Рейтаровка

  Родин (Родина)

  Рождественский

  Роща

  Ручеёк

  Рыбница

  Саранчино

  Светлая Поляна

  Светлый Путь

  Светова (Световая)

  Сельхозтехника

  Сельцо Высокое

  Семёновка

  Сенное

  Сечка (Сечкин)

  Сеятель

  Слепухин (Слепухина Речка)

  Слобода (Слободка)

  Сосница

  Спиртзавод (Винзавод)

  Старовер

  Степуха

  Стрелецкая Слобода

  Терный

  Троебортное

  Трокинья (Трокина)

  Трояновский

  Трудовик (Чапаев)

  Узлич

  Уль

  Ульяновский

  Успенский

  Фарыгин (Фарыгинский, Фарыгино)

  Фощовка

  Фундамент

  Хвощевка (Фощовка, Фощово)

  Хинель

  Хинельский

  Хороший Колодезь

  Чапаев

  Чемлыж (Чемлиж)

  Шагаровский (Шагоровское)

  Шведчики (Шведчиковы Дворы)

  Юрасов Хутор (Юрасов, Юрасовский Хутор)

  Юшина (Юшино)

  Ясная Поляна

  Ясное Солнце




Оглавление


 

СОГЛАШЕНИЕ:


      1. Материалы сайта "Брянский край" могут использоваться и копироваться в некоммерческих познавательных, образовательных и иных личных целях.
      2. В случаях использования материалов сайта Вы обязаны разместить активную ссылку на сайт "Брянский край".
      3. Запрещается коммерческое использование материалов сайта без письменного разрешения владельца.
      4. Права на материалы, взятые с других сайтов (отмечены ссылками), принадлежат соответствующим авторам.
      5. Администрация сайта оставляет за собой право изменения информационных материалов и не несет ответственности за любой ущерб, связанный с использованием или невозможностью использования материалов сайта.

С уважением,
Администратор сайта "Брянский край"

 

 
Студия В. Бокова